Отказ в выдаче удостоверения многодетной матери - правомерно ли это и куда обратиться?

• г. Юрга

Я мать 3 х несовершеннолетних детей, домохозяйка. Семья полная. Решила получить удостоверение Многодетная мать. Мне было отказано по причине: многодетной матерью являются женщины, имеющие 5 и более детей. Но мы являемся многодетной семьей, хотя выдать справку нам тоже отказали. Сослались на то,что справки многодетной семье выдаются только малоимущим! Мне кажется это абсурдом! Просто мы бывает в разных городах России, посещаем с детьми выставки, музеи, парки и там есть льготы для данной категории граждан, НО нужен документ. Правомерно ли мне отказали в выдачи удостоверения? Куда можно обратиться по этому поводу? Или регионы вправе самим вводит эти неподдающиеся никакой логике законы? С уважением Опарина Альфия Агесовна г. Юрга Кемеровская область.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли мне отказали в выдачи удостоверения ? Куда можно обратиться по этому поводу? Или регионы вправе самим вводит эти неподдающиеся никакой логике законы?

Отказали не правомерно.

Иск в суд о признании отказа не законным