Или уже нет смысла, так как с 30 недель снимают с учета?

Читайте также:
Вопрос №4465708

Я только что закончила институт. Не могу устроиться на работу, так как беременна (27 недель). Могу ли я встать на учет в центр занятости? Или уже нет смысла, так как с 30 недель снимают с учета?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2014, 11:32

Нет,в ЦЗН вас не поставят на учет на 27 неделе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Абакан
₽ VIP

Могу ли я встать на учет в центр занятости населения, и снимут ли меня с учета после 30 недель беременности,

Скажите пожалуйста я беременна и только закончила институт. Могу ли я встать на учет в центр занятости населения, и снимут ли меня с учета после 30 недель беременности, когда выдается лист нетрудоспособности?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
11.09.2013, 15:02

Здравствуйте. Поставить вас на учет обязаны в любом случае, если срок вашей беременности не превышает 30 недель.

Также в соответствии с п.4 ст.35 ФЗ "О занятости населения в Р.Ф.

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2013, 15:42

Вы сможете встать с встать на учет в органах службы занятости населения (зарегистрироваться в качестве безработной) и получать пособие по безработице (в 2010 году минимальная величина пособия по безработице – 850 рублей, максимальная – 4900 рублей) до наступления отпуска по беременности и родам.

Однако женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют и центр занятости пособие не выплачивает.

Выплата пособия по безработице в течение отпуска по беременности и родам не производится, поэтому женщина предоставляет листок нетрудоспособности, полученный в 30 недель, в центр занятости. На протяжении времени, указанного в листке нетрудоспособности специалист центра не назначает посещения службы занятости населения.

Если по окончании данного отпуска вы будете готовы искать работу и приступить к ней, то выплата пособия по безработице возобновится (если период выплаты не истек), если не готовы, то выплаты приостановятся на период отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котовск

Пед институты города

Я закончила в этом году пед. институт заочно, но в нашем городе нет работы учителя, а очень хочется устроиться по профессии, могу ли встать в центр занятости на учет, чтобы меня послали в другой город для работы учителем? Или центр занятости может только предлагать работу в своем городе?

Юрист г. Казань
09.07.2015, 11:23

Вряд ли ЦЗ пошлет вас в другой город, но у них вполне могут быть организованы контакты с другими муниципальными образованиями. Вам лучше все это узнать на месте. Так же не забывайте, что можно разместить свою вакансию на десятке сайтов по поиску работы и разослать свое резюме на электронные адреса образовательных учреждений, что значительно повысит ваши шансы на трудоустройство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Муж стоял на учете в цетре занятости переобучился и его с учета сняли уже прошло 9 месяцев как его сняли с учета может он снова

Муж стоял на учете в цетре занятости переобучился и его с учета сняли уже прошло 9 месяцев как его сняли с учета может он снова

встать на учет в цент занятости и получать пособия.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
04.04.2016, 20:11

Здравствуйте! может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Юрист г. Новосибирск
03.04.2016, 18:53

Здравствуйте! да, может заново встать на учет в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

Зарегистрировалась в центре занятости как безработная. Центр занятости направил на учебные курсы, при этом сняв меня с учета. Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

Юрист г. Новосибирск
04.11.2015, 14:24

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости,

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости, если центр занятости по истории срока учёта не нашел работу и снимает с учёта и перестает платить пособие.

Юрист г. Ханты-Мансийск
25.02.2019, 21:11

Здравствуйте, Олег.

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав на основании ст. 3 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Стоит ли обращаться в центр занятости безработной гражданке?

Муж не работает с декабря 2014 г. стоял на учете в центре занятости после переобучился и его с учета сняли. Он решил снова встать на учет и ему сразу предложили работу дворником. Что делать если ему эта вакансия не подходит. Когда после учета и регистрации как безработного центр занятости даст справку о том что он стоит на учете.

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2017, 00:24

Он имеет право один раз отказаться. Но если его квалификация выше должности дворника то центр занятости поступает не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.02.2017, 00:25

Здравствуйте. Если он откажется от предложенной работы, то его снимут с учёта. И тогда он не сможет вообще получить справку. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
07.02.2017, 00:25

Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
16.12.2016, 08:34

Можете, в любой момент, когда являетесь безработной. Количество обращений в орган занятости - закон не ограничивает, лишь бы параметры заявителя соответствовали.

Вам помог ответ?ДаНет

И в течении какого срока можно встать на учет в Центр занятости?

Стояла на учете в Центре занятости, нашла работу, принесла приказ о принятии на работу. Однако организация, в которой я работала, приняла меня только по договору, без записи в трудовой. Спустя 2 недели уволилась. Поставят ли меня на учет в Центр занятости. И в течении какого срока можно встать на учет в Центр занятости?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
27.09.2015, 11:13

Анна! Да, вас обязаны поставить на учет.

Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Срок не установлен.

Вам помог ответ?ДаНет

Защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Юрист г. Белорецк
14.03.2016, 07:47

Положена выплата если уволили по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение