Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение о взыскании долга в пользу истца, ответчик оспаривает срок исполнения решения

• г. Волгоград

Решением арбитражного суда Волгоградской области, было вынесено решение о взыскании долга по договору в нашу пользу, решение подлежит немедленному исполнению. Ответчик отказывается платить утверждая что у него есть срок исполнения 3 месяца. Подскажите на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.К приставам обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Очередность взыскания денежных средств с ответчика: заработная плата в течение 3-месяцев подлежит немедленному исполнению (это из решения суда) или моральный вред, а то приставы вначале моральный вред берут, тогда зачем суд пишет о немедленном исполнении? Спасибо.

Решение суда-выплатить зарплату в течение 3 месяцев подлежит немедленному исполнению а далее-моральный вред. А судебный пристав в первую очередь-моральный вред. Тогда зачем решение суда о немедленном исполнении С уважением, Тамара.

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в резолютивной части решения не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Правильны ли действия председателя суда? Как следует поступить если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Если решение суда подлежит немедленному исполнению, вынесено 16.06.22 Выдан исполнительный лист. Есть ли сроки обжалования такого решения? И какие?

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в его резолютивной части не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Дайте оценку действиям председателя суда.

Как следует поступить, если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Помогите с решением такого вопроса. После вступления в силу решения арбитражного суда о взыскании задолженности по договору и по истечении сроков подачи аппеляции и кассации, генеральным директором ответчика было обнаружено, что при рассмотрении дела не был представлен договор, на основании которого могло бы быть вынесено решение, значительно уменьшающее сумму взыскания. Представитель ответчика также умолчал об этом договоре, скорее всего в силу личной заинтересованности. Сейчас ответчику предъявлено постановление об исполнении решения суда. Можно как-то исправить эту ситуацию и пересмотреть дело?

Истец получил Решение суда о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с пометкой "подлежит немедленному исполнению". Как ускорить оплаты алиментов от ответчика, который, прячась за разные отговорки, намерен затягивать "немедленное исполнение"? Трактуется ли "немедленное исполнение" лишь как меньший срок, чем положенный обычно на обжалование Решения суда по общему правилу (ст.209 210 ГПК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение