Определение правильности показаний счетчиков и применение нормативного акта - разногласия между жильцом и ТСЖ

• г. Иркутск

При приеме квартиры в ней стояли счетчики, недавно закончил ремонт и хотел оплатить по показаниям. ТСЖ выставило средние значения, мотивируя что оно не опечатывало счётчики и примет показания только после опломбировки специалистами ТСЖ. Кто прав и по какому нормативному акту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в общем порядке, то ТСЖ право. Но если им предлагали опломбировать а они не явились, то счётчик введён в эксплуатацию. Это ФЗ 354 Правила оказания комм. услуг населению