И еще, объясните, пожалуйста, почему пождавать на РВП до 01.01.08 нужно?

• г. Санкт-Петербург

Сергей Анатольевич, можно уточнить, подать на РВП в РФ гражданину Молдавии нужно до 01.01.08, а расписываться в ЗАГСе нам нужно тоже до 01.01.08? Спасибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Регистрировать брак и получать РВП нужно как можно быстрее. До 01.01.08 действует упрощённый порядок приёма в гражданство РФ (для лиц, имеющих РВП). После этой даты, скорей всего, придётся получать ещё и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.