Спор о праве на долю в приватизированной квартире после смерти бабушкинова мужа - что говорит закон?

• г. Москва

Квартира двухкомнатная. Приватезирована на 4-человек: меня, моя дочь, бабушка, бабушкин муж. Бабушка с мужем в законном браке с 1954 г.После смерти бабушкинова мужа объявляется его дочь. Которая притендует на 1/4 квартиру (отцову долю). Которая заявляет что их брак недействителен, т.к. он неразведён с первой женой (её матерью). У моей бабушке был свой дом, построенный её отцом. Она прописала и вышла замуж за него. После сноса дома им дали квартиру. Бабушка незнала что он был женат. Если их брак недействителен, значит и квартиру он получил незаконно? Имеет ли бабушка права на его долю?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Признание брака недействительным производится только судом.

Поскольку такого решения суда нет ,пусть Ваша бабушка обращается к нотариусу с заявлением о принятии

наследства после смерти её мужа.С уважением