Случайно попала на Ваш сайт и стала его постоянным читателем, спасибо большое очень помогает!

• г. Ставрополь

Случайно попала на Ваш сайт и стала его постоянным читателем, спасибо большое очень помогает!

У меня еще один вопрос.

Как заполняются трудовые книжки работников и формулируется кадровый приказ в связи с изменениями в Уставе (конкретно изменением названия было АООТ стало ОАО) на основании решения общего собрания акционеров. В инструкции о порядке ведения трудовых книжек в п.2.14 сказано:"если за время работы рабочего наименование предприятия изменяется, то об этом делается запись: предприятияе такое-то переименовано в такое-то" основание приказ его дата и номер" Соответсвенно должен быть издан приказ, а что в приказе служит основанием общее собрание, Федеральный закон об АО или распоряжение главы администрации о регистрации Устава в новой редакции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в приказе, вы должны ссылаться на распоряжение главы Администрации, поскольку указанное постановление издавалось на основании Закона.

Спросить
Пожаловаться

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

ОАО переименовано в Акционерное общество. При этом необходимо внести запись о продолжении трудовых отношений в АО в трудовые книжки работников. В графе 4 трудовой книжки указывается только приказ, на основании которого изменено название или указывать еще и номер Протокола собрания акционеров?

Здравствуйте! На общем собрании членов СНТ принято дополнение, изменение в Устав СНТ. С какого времени эти изменения в Уставе СНТ принимают законную юридическую силу? (После регистрации в налоговом органе новой редакции Устава? С даты проведения собрания?). Спасибо.

В связи с новым законом № 217-ФЗ о ведении гражданами садоводства и огородничества, нашему СОТ надо поменять название на СНТ и соответсвенно утвердить в новой редакции устав. В старом уставе у нас было прописано, что мы можем проводить общее собрание (уполномоченных) . В новом законе № 217-ФЗ о собрании уполномоченных ничего не прописано. Можем ли мы в новом уставе также прописать о проведении собрания (уполномоченных) ?

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке директора предприятия при приёме на работу и при увольнении? В графе основание пишут № приказа или № протокола собрания акционеров (учредителей)? Если № приказа, то кто отдаёт этот приказ? Директор сам на себя, или кто то другой? И как было раньше, при старом КЗОТЕ (если предприятие частное)?

Очень прошу помочь.

Наше предприятие собирается создать филиал в другом городе. Такой вопрос: "Согласно Уставу предприятия (ОАО), изменения в Устав утверждает Общее собрание акционеров, а создание филиалов, утверждает Совет директоров. Однако при создании филиала, необходимо вносить изменения в Устав. Для регистрации этих изменений достаточно Протокола заседания Совета директоров или необходимо созывать Общее собрание акционеров?" Заранее благодарю!

Господа, такой вопрос: на общем собрании акционеров ОАО принято решение о принятии Устава ОАО в новой редакции. В течение какого срока ОАО должно зарегистрировать Устав в новой редакции, кто должен это делать, каким нормативным актом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, такой вопрос: в 2003 г. было образовано ОАО, ген. директор согласно устава на 5 лет, был заключен трудовой договор с ген. директором - очень привлекательный трудовой договор в отношении ген. директора, в апреле 2004 г. новым акционером - правительством субъекта РФ, на общем собрании акционеров был принят устав ОАО в новой редакции - согласно которого срок полномочий ген. директора 3 года, условия договора с ним определяет совет директоров. Вопрос: с какого момента будут действовать положения нового устава в отношении директора? С момента принятия устава? Или с моиента истечения срока трудового догвоора в 2008 году? Как быть с заключенным трудовым договором? Сегодняшний трудовой договор был заключен на законных основаниях на 5 лет, он прекращает свою силу с моемнта принятия устава в новой редакции? Или действует до 2008 года? Может ли он быть пересмотрен на основании принятия решения о новом уставе?

На общем собрании в 2018 г, было выбрано новое Правление. После, на Правление, согласно Уставу-и новый председатель. В редакции старого Устава не сказано, что вопрос выбора, перевыбора председателя - утверждается на общем собрании (согл. ФЗ № 66) Председатель в течении всего года свои обязанности не выполнял, более того, с его стороны много незаконных действий. Правление хотят его переизбрать. На общем собрании садоводов в 2019 было много споров и разногласий, вопрос утверждения нового Устава по нов закону не обсуждался. В новом Уставе, (который есть, но на Правлении он не обсуждался, и который составлен Председателем в кругу приближенных его лиц) со слов председателя, выборы (перевыборы) преда - на Правлении, но утверждается общим собранием. Протокол общего собрания никто не может получить уже вторую неделю, Устав также, председатель "кому то предоставил, кому-то нет". Вопрос-как переизбрать в такой ситуации преда? И если новый Устав не обсуждался на общем собрании, является ли он правомочным. И если нет, то означает ли, что Правление может переизбрать преда на данный момент по старому Уставу? Очень нуждаемся в ответе юриста! Спасибо за ответ!

Очень нужен профессиональный и компетентный совет и мнение по данному вопросу.

На общем собраний акционеров ОАО было принято решение о внесении изменении в Устав, все это было утверждено Протоколом ОСА, ген.директору было порученно эти изменения в Устав зарегистрировать в установленном законом порядке. Юристом Устав был оформен в новой редакции (на титульном листе написано, что Устав в новой редакций утвержден Протоколом ОСА от xx месяца), хотя протоколом утвержданы только изменения к Уставу (а не новая редакция). Устав с необходимыми документами был сдан в налоговую на регистрацию изменении и был успешно зарегистрирован и в налоговой получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Данный Устав имеет юридическую силу?

С какого момента он приобретает юридическую силу?

Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение