Случайно попала на Ваш сайт и стала его постоянным читателем, спасибо большое очень помогает!

• г. Ставрополь

Случайно попала на Ваш сайт и стала его постоянным читателем, спасибо большое очень помогает!

У меня еще один вопрос.

Как заполняются трудовые книжки работников и формулируется кадровый приказ в связи с изменениями в Уставе (конкретно изменением названия было АООТ стало ОАО) на основании решения общего собрания акционеров. В инструкции о порядке ведения трудовых книжек в п.2.14 сказано:"если за время работы рабочего наименование предприятия изменяется, то об этом делается запись: предприятияе такое-то переименовано в такое-то" основание приказ его дата и номер" Соответсвенно должен быть издан приказ, а что в приказе служит основанием общее собрание, Федеральный закон об АО или распоряжение главы администрации о регистрации Устава в новой редакции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в приказе, вы должны ссылаться на распоряжение главы Администрации, поскольку указанное постановление издавалось на основании Закона.