Административная ответственность и штрафы за незаключение договора на вывоз мусора - закономерное принуждение или нарушение КоАП?

• г. Рославль

Пришла бумажка не понятного вида на обрывке листа, в которой описывается следующее: в случае не заключения договора с управляющей компанией на вывоз мусора грозит административная ответственность и штраф от 2000 р. до 5000 р. на сколько правомерно такое принуждение к заключению договора и существует ли штраф по КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Договор дело добровольное, если нет согласия - принудить заключить договор не могут.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. О какой либо санкции рассуждать пока преждевременно.