Требуют покупку специальной карты для пополнения сотового телефона - Является ли это законным и по какой статье это регламентируется?

• г. Петушки

Я пришел в салон сотовой связи, чтобы положить денег на телефон. Там мне сказали, что деньги просто так мы не ложем. Надо купить специальную карту, положить на её деньги, а потом только приходить к им и ложить с карты деньги, Законно ли это. и какая статья это регламентирует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не законно, это навязывание услуг. Спец. статьи про карточки нет

Уважаемый Артём Евгеньевич, требуйте от продавца услуг предоставление вам документов на основании которых вам предлагают сделать именно так.