В течение какого времени она имеет право пребывать без регистрации (в течение какого срока мы должны ее оформить)?

• г. Москва

Ко мне в гости приезжает мама из Узбекистана. В течение какого времени она имеет право пребывать без регистрации (в течение какого срока мы должны ее оформить)? И каков порядок оформления? Слышала, что сейчас упростили процедуру оформления. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрации как таковой не существует с 15.01.2007, вместо нее сделан уведомительный миграционный учет. Отправить документы Вы должны в течение трех рабочих дней с момента прибытия иностранного гражданина. Проще всего сделать это в ближайшем почтовом отделении.