Работать в охране после армии.

Читайте также:
Вопрос №4466933

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности стрелок ВОХР охранял АЗС совместно с сотрудником милиции сейчас я сам стал сотрудником полиции и продолжаю службу. При уходе на льготную пенсию защитают ли мне в общий милицейский стаж работу в ОВО при ОВД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.07.2014, 13:28

Да, засчитают однозначно. Оснований для переживаний не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности.

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности стрелок ВОХР не атестованный а вольно наёмный охранял АЗС совместно с сотрудником милиции сейчас я сам стал сотрудником полиции но в другом отделе и продолжаю службу. Сйчас начал думать о льготной пенсии войдёт ли срок работы в ОВО в общий стаж чтобы получить льготную пенсию. Вот все мои цифры 1997-1999 армия 1999-2001 ово при овд 2001-2007 овд на территории 2008 и по настоящее время УТ МВД по ЦФО на транспорте.

Юрист г. Рязань
25.07.2014, 11:29

При отказе ПФ РФ засчитать ваш льготный период в стаж, вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, путем подачи иска

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем?

Я пенсионер овд, сейчас работаю стрелком вохр фгуп охрана россгвардии (ране мвд) , до до поступления на службу в овд работал во вневедомственной охране мвд рф сторожем. 26 06 1995 г уволен по собственному желанию и этим же днем принят на службу в милицию. Сейчас в кадрах фгуп год моей работы сторожем не вносят в стаж мвд мотивируя тем, что был уволен по собственному желанию, а не переведен в сотрудники овд. пришел в кадры овд мне говорят что они не имели права переводить с гражданской должности на атестованную должность сотрудника овд. Хотя у многих моих колег в трудовой книжке записанно именно "переведен"и им работа сторожем входит встаж работника фгуп охрана. Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем? Они ссылаются на положение о службе.

Юрист г. Тольятти
30.01.2017, 13:29

Нельзя никого перевести с вольнонаемной должности на аттестованную! Основанием для возникновения правоотношений на службе в МВД является контракт о службе. Правомерно год не засчитан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Входит ли стаж работы вольнонаемного на льготную пенсию?

С 2004 по 2009 г работал вольнонаемным стрелком в ВОХРе при ОВД. Затем 5 лет аттестованным. Сейчас работаю аттестованным дежурным ОВД. Входит ли стаж работы вольнонаемного на льготную пенсию?

Юрист г. Долгопрудный
02.07.2019, 05:26

Нет, в общем случае. Только если основания для смешанной пенсии по выслуге будут - тогда по ней войдет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

[quote]Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы [b]по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями [/b]и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Можно ли оформить льготную пенсию?

Общий стаж (санитар опер болка с 1997, далее армия 2 года. С 1989-1991 санитар опер блока, лаборант на кафедре) 1992-1998 учёба медакадемии. С 1998-по настоящее время июнь 20015-оперирующий хирург. Можно ли оформить льготную пенсию? Общий стаж + специальный стаж = льготная пенсия.

Юрист г. Новосибирск
28.06.2015, 10:07

Добрый день! оформить льготную пенсию сможете только по спец. стажу.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли считаться этот год работы в пожарной части в общий стаж выслуги в ОВД при уходе на пенсию.

В 1999 году я работал в пожарной части при ОВД. Отработал один год, после чего уволился и поступил на службу в ОВД. Будет ли считаться этот год работы в пожарной части в общий стаж выслуги в ОВД при уходе на пенсию.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.06.2016, 21:21

Нет, не будет засчитан.

Вам помог ответ?ДаНет

Отработал в ОВД 15 лет 7 месяцев - с 1991 по 2007, сейчас мне 47-остальной стаж гражданский= учеба на очном отделении,

Отработал в ОВД 15 лет 7 месяцев - с 1991 по 2007, сейчас мне 47-остальной стаж гражданский= учеба на очном отделении, служба с СА,работа в охране по трудовой. Могу получить пенсию по смешанноиу стажу.

Юрист г. Новокузнецк
12.10.2017, 01:16

К сожалению не сможете претендовать на пенсию по смешанному стажу, потому что согласно ст 13 ниже указанного закона для получения пенсии по смешанному стаж[b]у Вы должны быть на момент получения пенсии уволены со службы У вас же увольнение со службы было 10 лет назад

[/b]

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Год рождения 04.08.1971, стаж ОВД 9.2 года, армия 2 года, речное училище г.Омска 3 года (зачислены в трудовой стаж).

Работал во вневедомственной охране с 1997 по 2006 год г. Павлодар Казахстан. Уволился по собственному желанию в должности ком. взвода в звании ст.л-т.При обращении в отдел кадров ОВД РФ кадровики говорят сам не восстановлюсь. Год рождения 04.08.1971, стаж ОВД 9.2 года, армия 2 года, речное училище г.Омска 3 года (зачислены в трудовой стаж). При обращении в отдел кадров ОВД РФ получаю ответы с отказами, говорят нет шансов. Образование высшее-педагогическое, гражданин РФ.

Адвокат г. Москва
09.03.2016, 14:43

Вопрос задайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет (или какую-то еще) по лимии МВД?

Мне 42 года, С 1995 по 2011 год работал в ОВО при УВД (стаж 15 лет 02 месяца). С 1989 по 1991 - срочная служба в армии. Сейчас работаю в коммерческой организации. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет (или какую-то еще) по лимии МВД?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.06.2012, 13:08

Юрий, здравствуйте! Нет, права на назначение пенсии у Вас нет, так как на момент увольнения из органов ВД не было 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении). И права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу тоже, к сожалению, нет, так как не были соблюдены все условия для назначения такого вида пенсии..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Костомукша

2011-по сегодняшний день продолжаю работать все периоды и родился на крайнем севере.

Помогите расчитать общий трудовой стаж, для жителей районов ркайнего севера.

Периоды. 1987-1990 учеба в СПТУ (ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ)

1990-1992 срочная служба в СА.

1993-1996 работа во вредных условиях труда по первому списку.

1996-2006 работа во вредных условиях труда по первому списку

2006-2011 работа во вредных условиях труда по первому списку

2011-по сегодняшний день продолжаю работать все периоды и родился на крайнем севере.

Юрист г. Братск
10.10.2012, 17:18

У задачи должна быть цель. Что ищем то? В 2013 году будет 20 лет (с 1993). В этом, значит 19.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение