А если у меня будет больничный со дня выхода и на несколько дней его мне оплатят?

• г. Москва

Я работую о госучереждении. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июле моему ребенку исполняется 3 года и я должна выйти на работу. Но по семейным обстоятельствам мне придется уволиться. Вопрос. Могу ли я перед увольнением взять отпуск, да и положен ли он за этот год и оплатят ли его? А если у меня будет больничный со дня выхода и на несколько дней его мне оплатят? И сразу после больничного уволиться. Вообщем в принципе могу ли я поиметь денег от своего уволнения?

Ответы на вопрос (1):

В первый рабочий день идите на больничный. Вам его оплатят. Пока будете на больничном, напишите заявление (за 14 дней) на увольнение по собственному желанию, и отправьте с уведомлением.