3 Какие решения обычно выносят суды в таких ситуациях в случае если мы намерены решать этот вопрос в судебном порядке?

• г. Москва

Обясните плз. ситуацию.

Умер дядя. Квартира его в страром доме, который в течение года снесут. Будут выдавать ордера на новые квартиры.

Я с сестрой являюсь наследниками (племянники) так как он не имел детей, но состоял в гражданском браке (8 лет).

Его гражданская жена тоже претендует на эту квартиру.

Все документы на подтверждения прав наследования с нашей стороны мы сдали.

1 Какова вероятность того, что она получит права на эту квартиру?

2 Может ли она претендовать на всю квартиру целиком?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР, племянники наследниками оп закону не являются! Так, что Ваши претензии на квартиру не совсем понятны. К наследником второй очереди относятся братья и сестры умершего.

Для того, чтобы ответить на вопросы, касающиеся жены, вы предоставили мало информации. Для правильного ответа на вопрос необходимо изучить гражданское дело (она сможет доказать свои права только в судебном порядке), и объем представленных женой доказательств. Только в этом случае Вы сможете расчитывать на действительно квалифицированный совет.

С уважением В.А.Артемов