Обясните плз. ситуацию. Умер дядя. Квартира его в страром доме, который в течение года снесут.

Будут выдавать ордера на новые квартиры.

Я с сестрой являюсь наследниками (племянники) так как он не имел детей, но состоял в гражданском браке (8 лет).

Его гражданская жена тоже претендует на эту квартиру.

Все документы на подтверждения прав наследования с нашей стороны мы сдали.

1 Какова вероятность того, что она получит права на эту квартиру?

2 Может ли она претендовать на всю квартиру целиком?

3 Какие решения обычно выносят суды в таких ситуациях в случае если мы намерены решать этот вопрос в судебном порядке?

вопрос №4467
прочитан 1 раз

В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР, племянники наследниками оп закону не являются! Так, что Ваши претензии на квартиру не совсем понятны. К наследником второй очереди относятся братья и сестры умершего.

Для того, чтобы ответить на вопросы, касающиеся жены, вы предоставили мало информации. Для правильного ответа на вопрос необходимо изучить гражданское дело (она сможет доказать свои права только в судебном порядке), и объем представленных женой доказательств. Только в этом случае Вы сможете расчитывать на действительно квалифицированный совет.

С уважением В.А.Артемов

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Леонид! К сожалению, доверенность, выданная Вашей бабушкой, стала недействительной в момент ее смерти. Это просто бумажка, которая теперь ничего не значит.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да не факт что сможете отменить его или признать недействительным. Думать не мешало раньше до его заключения.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Если у них брак не зарегистрирован, то не имеет право. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


юрист Шефер Валентин Александрович:

Елена, поясните пожалуйста родственные связи. Судя по всему, у вас умер не тесть, а свёкр, потому что тесть - это отец жены, чего в вашем случае быть не может.


адвокат Шипулин Александр Васильевич:

Возмите в ЗАГСЕ копию свидетельства о смерти отца, предьявив своё свидетельство о рождении. Узнайте кто Ваш нотариус. А вообще то Вам необходим адвокат, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X