Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы работать арбитражным управляющим.

Какое иметь образование? Какие курсы заканчивать? Мне сказали, что арбитражные управляющие являются Частными предпринимателями. В связи с этим какую ответственность они несут и за что?

Спасибо заранее за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для Вашей работы в качестве арбитражного управляющего Вам необходимо получить соответствующую лицензию.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1544 «О лицензировании деятельности физических лиц в качестве арбитражных управляющих» для получения лицензии в лицензирующий орган представляются: а) заявление о выдаче лицензии с указанием ее категории и срока действия; б) копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; в) справка о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе; г) копия свидетельства о сдаче экзаменов по программе обучения лицензирующего органа; д) анкета, содержащая сведения о личностно - деловых и профессиональных качествах соискателя лицензии, по форме, установленной лицензирующим органом; е) копия трудовой книжки; ж) документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение заявления.

Согласно Положению о системе подготовки арбитражных управляющих (утв. распоряжением ФСДН России от 16.09.1998 г. N 18-р) в систему подготовки арбитражных управляющих входит, в частности, подготовка на краткосрочных курсах (100 учебных часов и более) в соответствии с утверждаемыми ФСДН России программами.

Все граждане, желающие получить лицензии на право деятельности в качестве арбитражного управляющего, должны сдать экзамен в соответствии с установленными ФСДН России требованиями.

Прием экзаменов осуществляется в соответствии с установленными ФСДН России требованиями централизованно в процессе обучения или экстерном.

ФСДН России организует систему подготовки арбитражных управляющих через организации, аккредитованные при ФСДН России и имеющие соответствующие договора с ней.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До 1 июля 2002 года деятельность арбитражных управляющих, действительно, подлежала лицензированию. Но, в соответствии со внесенными в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" изменениями, лицензирование деятельности арбитражных управляющих прекращается с 1 июля 2002 года. То есть, уже прекращено.

Остаются другие требования, предусмотренные ст. 19 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), обладание специальными знаниями и не быть заинтересованным лицом в отношении должника. В условиях отмены лицензирования, вопрос о специальных знаниях остается открытым - как будет удостоверяться их наличие. Что же касается регистрации в качестве ИП - это устанавливает повышенную ответственность арбитражных управляющих, в том числе и за ущерб, нанесенный без их вины, в отличие от ответственности обычных граждан (ИП отвечают за действия привлеченных ими лиц).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как может осуществляется контакт управляющего с конкретным предприятием если управляющий находится в другом городе за 800 км? Спасибо. Банкротство только началось. Спасибо!

ответы на вопрос:

По обычной и электронной почте и телефону, а по его усмотрению и сам приедет для совершения необходимых действий пол месту нахождения должника - банкрота.

(текст отредактирован 17.09.2015, 18:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как привлечь Арбитражного управляющего, за то что в процедуре банкротства он не заплатил налоги из конкурсной массы за залоговое имущество денег на это хватило бы...

ответы на вопрос:

Действия управляющего о жалуются в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы вообще читаете что пишите?

А где можно найти список всех управляющих нижегородской области.

ответы на вопрос:

В СРО нужно искать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Принято решение о признании гражданина банкротом и реализации имущества, но финансовый управляющий уже третий раз по 6 мес. подает о продлении срока реализации имущества (банкротит физ. лицо ООО за долги), хотя имущество уже выявлено. Основания и что нужно подготовить возражения чтобы закончить дело? На каком основании законодательство. Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Жалуйтесь на финансового управляющего в СРО и требуйте отстранения управляющего, а также взыскания с него любых возникших в связи с его бездействием убытков.

Цитата:
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 20.4. Ответственность арбитражного управляющего

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на арбитражного управляющего в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными стандартами, является основанием для отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве, а также по требованию саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является.

В случае отмены определения арбитражного суда об отстранении арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей за неисполнение или ненадлежащее их исполнение арбитражный управляющий не подлежит восстановлению арбитражным судом для исполнения данных обязанностей.

2. В случае исключения арбитражного управляющего из саморегулируемой организации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, нарушения арбитражным управляющим требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности арбитражный управляющий отстраняется арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на основании ходатайства саморегулируемой организации не позднее чем в течение десяти дней с даты его поступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у него ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО! Жаловаться, бесполезно. Решение принимает судВ соответствии с п.2 ст.213.24 Закона о банкротстве в случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Предусмотренные Законом о банкротстве сроки проведения процедур банкротства являются составной частью мер, призванных обеспечить эффективность процедур банкротства. С одной стороны, сроки не должны быть неоправданно длительными, так как это приведет к увеличению расходов на проведение процедур банкротства, но при этом они должны быть достаточными для достижения целей процедуры реализации имущества гражданина. Продолжительность периода, на который вводится соответствующая процедура, зависит от конкретных обстоятельств и временных условий, необходимых для реализации мероприятий, предусмотренных для данной процедуры.

В процедуре реализации имущества финансовый управляющий осуществляет действия, направленные на формирование конкурсной массы: анализирует сведения о должнике, выявляет имущество гражданина, в том числе находящееся у третьих лиц, обращается с исками о признании недействительными подозрительных сделок и сделок с предпочтением по основаниям, предусмотренным ст.ст.61.2 и 61.3 Закона о банкротстве, об истребовании или о передаче имущества гражданина, истребует задолженность третьих лиц перед гражданином и т.п. (п.п.7, 8 ст.213.9, п.п.1, 6 ст.213.25 Закона о банкротстве). Учитывая, что целью процедуры реализации имущества гражданина, по аналогии с конкурсным производством, является соразмерное удовлетворение требований кредиторов (ст.2 Закона о банкротстве), арбитражный управляющий в процедурах банкротства обязан принять все меры по розыску имущества должника, формированию конкурсной массы. Результаты этой работы должны быть изложены в отчете арбитражного управляющего.

Следовательно, продолжительность срока проведения процедуры реализации имущества гражданина зависит от конкретных обстоятельств дела (с учетом объема имущества должника, предположительных сроков его реализации и прочее), в каждом случае необходимость продления сроков проведения соответствующей процедуры банкротства должна быть оценена судом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 29.03.2019, 09:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете подать в арбитражный суд жалобу на арбитражного управляющего, если, считаете, что он затягивает процедуру реализации имущества и окончания процедуры банкротства, в порядке ст. 60 Федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002 года.

Однако ВЫ должны понимать, что для того, чтобы закончить процедуру банкротства, недостаточно выявить имущество должника, его еще нужно реализовать, для чего также нужно время, так как требуется проведение оценки имущества его реализация с торгов. Сроки и порядок реализации имущества прописаны в ст. 139 Закона 127-ФЗ от 26.10.2002 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Для обращения в арбитражный суд нужно выдержать процедуру обращения в СРО и росреестр с жалобой. Затем в суд, если есть основания-затягивается процедуру реализации имущества и окончания процедуры банкротств, в порядке ст. 60 Федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002 года.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу вам посоветовать написать на управляющего письменную жалобу в СРО

есть ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 20.4. Ответственность арбитражного управляющего

а также в суд с письменной жалобой - ст. 60

Но надо понимать, что процедура банкротства носит индивидуальный характер и надо разбираться в ситуации, прежде чем поспешно принимать решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отстранить финансового управляющего в данной ситуации у вс конечно не получится, потому что срок продлевает не сам финансовый управляющий, а арбитражный суд свои определением-пункт 2 ст 213.24 нижеуказанного закона У вас же есть право подготовить на заявление о продлении срока свои возражения В которых следует указать, что нет ни каких оснований для продления срока

При процедуре банкротства применяются нормы "Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018), 41 статья которого дает Вам право принести возражения на такое заявление финансового управляющего Если же арбитражный суд удовлетворит еще раз заявление то у вас есть право обжаловать определение о продлении в вышестоящем суде

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом

2.Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

АПК РФ Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом неблагоприятные последствия.

3. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим Кодексом.

Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом последствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

6-сти месячный срок по реализации имущества может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве

Максимальный срок продления может затянуться до 3 х лет .

Согласно статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) п. 2, первый абзац. Предусматривает в случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев.

Долги кредиторам, записанным в реестр, погашаются в таком порядке:

1-я очередь — требования, основанные на причинении ущерба жизни или здоровью, а также выплаты по алиментам;

2-я очередь — оплата выходных пособий и зарплаты по трудовым договорам;

3-я очередь — иные платежи.

Суду представляется отчет фин управляющего, после чего процесс реализации имущества завершается

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вопрос заключается в следующем Какие последовательные шаги предпринять без похода к юристу. Год назад кредитор подал заявление на банкротство физического лица назначенные судом Арбитражный управляющий вымогал денежные средства помимо тех которые ему назначены были судом и выплачены за счёт продажи имущества автомобиля. 100.000. Аргументируя это тем что государство плохо платит И если мы не заплатим эти деньги то он сделает так что вы судят последняя жилое помещение. 50 тысяч мы отдали сразу же а-50 она сказала отдать потом естественно пенсию не выплачивала в течение 8 месяцев пока шёл процесс Хотя судом было оговорено что пенсия начисляется и выдается за 2 недели до последнего суда Арбитражный управляющий пришел на дом принес за все 8 месяцев пенсию денежные средства и потребовал ещё 50.000 естественно отказали так как деньги нужны были самим жить было ни на что и приходилось занимать у знакомых нужно было отдавать управляющий на Что потребовала написать в фиктивную расписку что мы занимали у неё деньги 50000 руб. Хотя это было вымогательство которых мы не занимались. После суда естественно мы никакие деньги не отдали на диктофон записано было всё что говорила Арбитражный управляющий по поводу расписки фиктивной и как она ее диктовала и что нужно было написать в ней. Не пошли в полицию Так как не хотели сильно портить человеку работу Хотя это человеком не назовешь. Вот Спустя год пришло решение суда что Арбитражный управляющий с этой распиской подал в суд на востребование 50000 руб. Через судебных приставов. Эти 50.000 незаконны мы такие деньги не занимали их вымогали. Какие теперь действия запись имеется если можно то пошагово. Куда пойти в прокуратуру следственный комитет либо в полицию писать заявление плюс Что нужно чтоб написать ходатайство об об отмене решения суда как последовательно это сделать. Пожалуйста напишите, помогите Убедительная просьба не звонить и не приглашать на бесплатные платные консультации Если есть возможность то Помогите словом. Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

В данном случае Вам нужно действовать в двух направлениях.

1. Попытаться отменить вынесенное решение суда. Для этого - ознакомиться с делом. Понять, почему рассмотрели без Вас. Посмотрите есть ли там извещения, либо возвращенные почтой конверты.

Если Вас не извещали, то подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование (ст. 35, 322 ГПК РФ). Оспаривайте написанную расписку по безденежности.

2. Подавайте заявление в полицию относительно действий по получению с Вас расписки. Прикладывайте диктофонную запись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам надо писать возражение на данной исковое заявление и указывать, что это расписка безденежная и Вы у него в долг ничего не брали, так как не могли бы и взять, если бы захотели, он сам "гол, как сокол".

Статья 812 ГК РФ. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Данная редакция закона может быть не актуальна на настоящий момент. Актуальная редакция может быть доступна в официальном источнике.

Примеры практики - судебные решения по статье 812 ГК РФ:

Решение по делу 2-230/2018 ~ М-126/2018 (14.06.2018, Дмитровский районный суд г. Костромы (Костромская область))

Решение по делу 2-275/2016 (2-4899/2015;) ~ М-4746/2015 (14.06.2018, Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону (Ростовская область))

Решение по делу 33-1906/2018 (13.06.2018, Астраханский областной суд (Астраханская область))

Решение по делу 2-2107/2016 ~ М-666/2016 (13.06.2018, Череповецкий городской суд (Вологодская область))

Решение по делу 33-2835/2018 (08.06.2018, Вологодский областной суд (Вологодская область))

Решение по делу 33-3918/2018 (05.06.2018, Саратовский областной суд (Саратовская область))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Арбитражный управляющий попросил вознаграждение 60 тыс. за услуги по банкротству, скажите реально ли он поможет, вроде и домой не собирался приходить.

ответы на вопрос:

Это реальная цена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) В стоимость работы обычно входят и расходы. Минимальные для всех граждан расходы 30-40 т.р. примерно составят. То есть управляющий заработает за год процедуры в районе 10-20 т.р.

2) Я сам управляющий и за 10-20 т.р. я и все мои коллеги честно говорят что не работают, т.к. объем работы несоразмерен с этим вознаграждением (нашей зарплатой).

3) Я бы насторожился если вам такую цену озвучивают. Обычно цена до 100 и выше, то есть 60+ все расходы вам должны озвучивать.

4) Спросите ФИО этого управляющего, поговорите с ним лично, попросите его рассказать об опыте своем. Пусть точно распишет какие расходы он понесет и готов ли он за эту сумму работать.

- по самой процедуре банкротство (вкратце) вам важно знать-Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.PDF

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Банкротство физ. лица. Где найти арбитражного управляющего в Москве? И стоит ли обращаться к посредникам, юридическим фирмам?

ответы на вопрос:

В Москве их полно...

посредники Вам не нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Далеко не каждый арбитражный/финансовый управляющий будет заниматься любым делом о банкротстве. Я думаю в Москве не проблема найти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.PDF

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение