Как получить разрешение на строительство второго этажа при совместной крыше с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Купили часть домовладения. Дом разделен на 3 доли. У нас общая крыша с одними соседями. Хотим сделать 2-й этаж. Подскажите, как это сделать и какие нужны разрешения и от кого.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в администрацию района и получить разрешение на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

... а также получить согласие от сособственников.

Прежде всего необходимо разрешение от сособственников. Желательно нотариально заверенное. А затем обращайтесь в администрацию района с заявлением о разрешении строительства.