Вопрос 2: можно ли СРАЗУ куда-нибудь обратиться и попросить помощь в "разборке" с инспектором?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю постоянно в Германии, но часто приезжаю в отпуск в Санкт Петербург на своей машине. Тут я являюсь объектом охоты инспекторов ГИБДД как источник взяток. Охота произодится обычно с видеокамерой у жел. переезда. Когда я находился в 2 х метрах от переезда - включается красный свет семафора, которого я уже практически не вижу. После этого мне грозили конфискацией прав, показав очень качественную запись. У меня специальные международные права с занесениями на всех языках Европы. Там есть поля, где можно поставить запрещение на управление автомобилем в определённой стране.

Вопрос 1: имеют ли право инспекторы ГИБДД отбирать такие права?

Ответы на вопрос (1):

1. Права есть права и лишить их могут.

2. Обратиться можно в Прокуратуру или в Собственную безопасность, правда только в том случае, если это происходит всегда в одном месте.

3. Получите права в России, будет проще.