Как решить вопрос с алиментами - неуплата за 8 лет, лишение родительских прав и требования бывшего мужа

• г. Пермь

Прошу подсказать в решении вопроса по алиментам. Бывший муж не платит алименты в течении 8 лет. На основании этого и того, что он никак не участвует в жизни двоих сыновей, его лишили родительских прав. Но мой бывший муж утверждает, что про алименты не знал и у судебных приставов решения суда нет, хотя есть почтовое извещение о вручении, что решение суда получала его мать. Теперь он говорит, что з.п. у него 5000 руб. и алименты он заплатит только за 3 года. Итого это 45000 руб. Могу ли я взыскать с него алименты за весь период 8 лет и взыскать неустойку за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете взыскать только за последние 3 года согласно СК РФ.