Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно закону " О банкротстве" в реестр Кредиторов включаются требования по денежным обязательствам.

Нашему предприятию должна организация, которая находится в процедуре банкротства. В реестр нас не внесли, т.к. требование у нас не денежное, был бартер. Вопрос: сумма долга получается пропала и мы не можем взыскать ее с должника?

С уважением.

вопрос №44677
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Для Вас ситуация как раз может сложиться лучше, чем для остальных кредиторов. Ваше предприятие имеет право требовать передачи имущества в натуре. Если это имущество имеется, то оно должно быть вам передано должником. Если же такого имущества нет, то это является основанием для взыскания суммы убытков в результате неисполнения обязательства должником. А поскольку эти убытки возникнут после принятия заявления о банкротстве, то долг перед Вами будет в так называемой "нулевой" очереди (требования, возникшие в период наблюдения, внешнего управления и конкурсного производства), и должно погашаться раньше других требований (не находящихся в той же очереди).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X