Брат вернулся после 8-летнего отсутствия, но жена отказывается прописывать его в купленной квартире - что делать?

• г. Холон

Мой брат отсидел 8 лет сейчас вернулся домой а его жена не хочет его прописывать в квартире которую купили от продажи квартиры его матери. Раньше он не успел прописаться У него есть штамп в паспорте о заключении брака с этой женщиной у них 2 детей уже взрослые. Подскажите что делать Он находиться в России.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке - квартира является совместной собственностью. Пусть идет и сам прописывается. Если брак расторгнут - то нужно подавать иск о разделе имущества.