Попал в аварию и столкнулся с требованиями - как поступить в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Учалы

Я попал в аварию. Я виновник дтп. Я на своей машине вьехал в зад тойоте раф 4. Прошел месяц. Сегодня мне звонит потерпевший и говорит, что ремонт машины ему оценили в 240000 рублей, а ему по осаго выплатили 120000 рублей. Теперь он требует от меня деньги! Я видел и сфотографировал его повреждения. Я считаю что сумма намного завышена. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В суде можете попросить назанчить экспертзу (ст. 79 ГПК РФ). Добровольно не платите.

В данном случае предложите потерпевшему решить вопрос через суд в исковом производстве согласно ст.131-138 ГПК РФ

Ждать суда и там ходатайствовать о назначении судом экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ - только эксперт скажет стоимость восстановительного ремонта, а не Ваш визави.

Ничего не платите. обжалуйте

ходатайстввуте о назначении судом экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ

Предоставить дополнительные доказательства вашей невиновности

Это лучший ответ

Ничего СЕЙЧАС не делайте и не предпринимайте!!!

. Посылайте потерпевшего в суд.

В суде оспаривайте сумму ущерба путем назначения только судебной экспертизы,а не всяких так называемых" независимых экспертиз",.