Вопрос о возможности повышения арендной платы и коммунальных услуг в соответствии с долгосрочным договором аренды недвижимого имущества

• г. Москва

Выступаю от имени Арендодателя. Был заключен долгосрочный договор на аренду недвижимого имущества. Арендная плата, несмотря на пункт договора, подтверждающий ежегодное увеличение аренды в связи с инфляцией, не поднималась на протяжении двух лет. Имеем ли мы право поднять арендую плату сейчас, 1 раз в год, но на процент предыдущих лет? Арендная плата за недвижимость и коммунальные услуги были разграничены. Такой же вопрос и по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ТАКОЙ ПУНКТ ЕСТЬ - можете поднять арендную плату и платежи

За предыдущие года не сможете поднять плату, поднять можно лишь в текущем году и всего один раз.