Договор дарения как оформить в рег. палате.

• г. Когалым

Подписанный договор дарения в какой срок небходимо оформить в рег. палате.

Ответы на вопрос (1):

В любое время и не важно, подписан он в данный момент или нет, юридическую силу он имеет только пройдя регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какой срок действия такого договора до его регистрации в рег. палате? Можно ли его подать в рег. палату после смерти дарителя, и не будет ли он ничтожен?

Необходимо оформить договор дарения от отца старшему сыну в простой письменной форме. Супруга отца дает согласие на сделку. Может ли отец самостоятельно отменить договор дарения? Может ли младший сын каким-либо образом претендовать в будущем на эту квартиру. Если да, то какой максимальный срок исковой давности?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы при регистарции договора в рег палате и каков срок регистрации сделки? Спасибо.

Есть ли какие-либо ограничения в сроках по регистрации договора дарения в рег. палате? То есть после удостоверения нотариусом договора дарения на недвижимое имущество, через какое время необходимо обратиться в рег. палату и есть ли ограничения в этих сроках?

Приобретал квартиру с привлечением материнского капитала, кредит погашен, обременение снято, свидетельство о праве собственности на меня (старое с обременением не менял т.к. необходимо согласно обязательства выделить доли детям и супруге) подскажите какой документ небходимо принести в рег палату договор дарения или соглашение о выделении долей (в рег палате сказати соглашение у натариуса рекомендуют договор дарения)

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Всем доброго вечера!

Несколько вопросов по договору дарения:

1. Возможно ли и сколько это стоит заверить подписи каждой стороны на договоре дарения (договор дарения между близкими родственниками)?

Делаем это, т.к. стороны не смогут приехать в рег. палату на лично. Регистрация приостановлена по необходимости исправления договора дарения и переделки доверенности на одну сторону.

2. Может ли другой человек (не сторона сделки) донести недостающие документы в рег. палату (подписанный догвор и доверенность одной стороны)? спасибо за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли значение, прошёл договор дарения недвижимого имущество процесс регистрации в рег. палате или нет, для признания... палате... Срок вступления в силу договора дарения недвижимого имущества...

Как зарегистрировать договор дарения дистанционно находясь в другом городе. Есть условие договору 15 лет без регистрации.

Как оформить договор дарения нежилого помещения с обременением (аренда). Какую формулировку указать в договоре дарения для регистрации в рег. палате? C уважением Шепелев Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение