У нас страховка КАСКО и мы хотели бы получить деньги на ремонт автомобиля со страховой компании.

• г. Москва

Помогите пожалуста. 27.05.07 произошло ДТП в зоне отдыха. Виноваты были мы. В машине находились 4 взрослых человека и 2-е детей. Мы вызвали сотрудников ГАИ. Ждали их в течении 4-5 часов. Сотрудники ГАИ так и не приехали. Мы решили больше не мучить детей и разошлись по хорошему отдав другому участнику ДТП деньги на ремонт автомобиля взяв с него расписку в том что притензий он к нам не имеет. Я хотела спросить имеем ли мы право вызвать сегодня сотрудников ГАИ и оформить это ДТП, т.к. по их вине пришлось уехать с места происшествия, в ГАИ было сделано 3 звонка названы фамилии участников ДТП и марки и номера автомобилей и мы оставили наш контактный телефон. У нас страховка КАСКО и мы хотели бы получить деньги на ремонт автомобиля со страховой компании. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего факт ДТП Вам придется доказывать через суд, привлекая в качестве свидетелей Ваших пассажиров и водителя второй машины и других лиц. После чего Вы сможете обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения в рамках КАСКО.

С уважением. 8-916-659-08-61.