Может ли отмена льгот служить уважительной причиной для досрочного увольнения?

• г. Москва

В 2001 году заключил контракт о прохождении военной службы на 4 года. В соответствии с ГК РФ (статья 422, пункт 1) контракт соответствовал обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами, действующим в момент его заключения. В мае 2002 года принят ФЗ № 49, который внес изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот. Но в данном законе не установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров (ГК РФ, статья 422, пункт 2). Значит ли это, что я могу написать рапорт с просьбой о досрочном увольнении с военной службы по собственному желанию в связи с тем, что не хочу продолжать службу по контракту на новых для меня условиях? Может ли отмена льгот служить уважительной причиной для досрочного увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попытаться это сделать (расторгнуть контракт) через военный суд.В связи с тем, что договор с вами заключало МО, оно не меняло условия контракта-Государство приняло новый Закон, а с государством вы не подписывали договор.