Сейчас он хочет переоформить квартиру своей матери либо на меня (дочь) или на свою жену.

• г. Москва

Мой отец участвовал в приватизации трехкомнатной квартиры, в которой были прописаны он, моя мама и я. Все права собственности были оформлены. Потом отец выписался из квартиры и прописался в крартиру своей матери, а она сделала дарственную на него. Документы по 3-х комнатной остались без изменения. Сейчас он хочет переоформить квартиру своей матери либо на меня (дочь) или на свою жену. Вопрос, как лучше это сделать, что бы учесть интересы его матери, которая сейчас проживает там, но в тоже время избежать претендентов на эту квартиру, есть брат. И надо ли что-то переоформлять в 3-х квартире или человек прописавшийся на другую жилплащадь автоматом выбывает из преватизации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что ваш отец был снят с регистрационного учета в 3-х-комн. квартире, он все-равно остался одним из ее собственников (если квартира была приватизирована на троих). Квартиру, полученную в дар от своей матери, переоформить и т.п. он может только после получения Свидет-ва о гос. регистрации на нее.