Что считается страховым случаем при получении кредита и страховки в случае установления 2-й группы инвалидности по заболеванию?

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредит. Застрахован. Через год наступил страховой случай (2 гр инвалидности по заболеванию.) Что считается страх случ-обращение к врачу с жалобой, установка диагноза или дата присвоения группы инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия Вашего договора страхования (ст. 421, 943 ГК РФ)

Это должно быть указано в договоре.

А что у Вас за банк?? Некоторые банки довольно часто на этом наживаются..