Что считается страховым случаем при получении кредита и страховки в случае установления 2-й группы инвалидности по заболеванию?

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредит. Застрахован. Через год наступил страховой случай (2 гр инвалидности по заболеванию.) Что считается страх случ-обращение к врачу с жалобой, установка диагноза или дата присвоения группы инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия Вашего договора страхования (ст. 421, 943 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Это должно быть указано в договоре.

А что у Вас за банк?? Некоторые банки довольно часто на этом наживаются..

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в банке со страховым взносом, в котором указан страховой случай - инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая, но в справках МСЭ всегда указывают-общее заболевание. После взятия кредита через два месяца мужу присвоили 2 группу инвалидности. Не подходит его случай под страховой?

У меня есть кредит в АТБ банке кредит застрахован сейчас наступил страховой случай инвалидность второй группы куда обращаться и какие надо придаставить документы. По кредиту есть просрочка более трёх месяцев.

Страховой дом ВСК отказывает в покрытии кредита. Но наступил страховой случай, инвалидность 2 группы. До этого он 15 лет не обращался в больницу, заболеваний никаких не было. Диагноз трансмуральный инфаркт.

Кредит был застрахован банком на получение инвалидности но инвалидность уже была, а теперь наступил страховой случай и страховая отказывается выплачивать.

У меня застрахован кредит 7.11.2016 страховой случай по полюсу смерть 1 и 2 группа в результате несчастного случая или болезни впервые диагностированно на момент деймтвия полюса. Я получил инвалидность 2 группу 26.11.2016 а в стационаре лежал с 27.10 по 19.11 страховая сделала запрос в больницу по дате установления диагноза на что они ответили что диагноз установлен 29.10.2016. Есть ли у меня шансы получить страховку?

Наступил страховой случай (общее заболевание) я стала инвалидом 2 группы, подала все документы в страх. Компанию в январе месяце, ответ я от них неполучила, от сотрудника банка (в июне) я узнала что страховая отказала. Ссылаясь на то что на момент заключения договора я уже была инвалидом 3 группы (общее заболевание). Хотя на момент заключения договора сотрудник банка знал о том что я инвалид 3 группы. В договоре страхования указано что страховыми рисками устанавливается инвалидность 1 или 2 группы в результате нсчастного случая или естественных причин (заболевания). Вопрос: законен ли отказ страховой компании в выплате.

В страховом сертификате определен страховой риск.. инвалидность 2 группы в результате несчастного случая.. При установлении инвалидности 2 группы в качестве причины указано – общее заболевания.. Вместе тем, причиной инвалидности стал несчастный случай – перелом ключицы. Вправе страховая компания слаться на отказ в выплате по страховке… так как причина инвалидности - общее заболевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в СКБ банке, с 30 января 2015 года я являюсь инвалидом 1 группы по заболеванию. Когда брала кредит не являлась инвалидом и не знала о своем заболевании. Из страховой компании в которой застрахован кредит, получила ответ, что данная мне группа инвалидность не является несчастным случаем, по этому я не могу воспользоваться этой страховкой для погашения кредита. Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц и не платить данный кредит?

Оформляли авто кредит включи страховку жизни (во время оформления кредита была 3 группа инвалидности рабочая), наступил страховой случай человек получил инвалидность второй группы! Документы все собрали два месяца назад сдали, ответа никого нет! Что можно предпринять?

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение