Какую запись надо сделать в трудовой книжке сотруднице

• г. Санкт-Петербург

Какую запись надо сделать в трудовой книжке сотруднице, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком сначало до полутора лет, затем до трех лет, затем уволилась?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера.

Если увольнение сотрудницы, по окончании её отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет, осуществлялось в соответствии с её заявлением об уходе по собственному желанию, то в трудовой делается следующая запись: "Уволена по собственному желанию, п. 3 ст. 77 ТК РФ", если имело место соглашение сторон трудового договора: "Уволена по соглашению сторон, п. 1 ст. 77 ТК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.