Отказ в приёме документов на госсубсидии из-за отсутствия паспорта ребёнка - есть ли правовое обоснование? Может ли свидетельство о рождении являться документом удостоверяющим личность подростка 14+ л

• г. Нижнекамск

Отказали в приёме документов на гос субсидии ссылаясь на то, что у меня (мама) нет паспорта ребёнка достигшего 14 лет Утверждают, что свидетельство не является документом удостоверяющим личность подростка с момента получения паспорта Правомощны ли их действия? Может ли свидетельство о рождении быть документом удостоверяющим личность подростка достигшего 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, уже не может. С 14 лет с получением паспорта личность удостоверяет уже паспорт, а не свидетельство.