Возможность зарегистрировать сразу право совместной собственности при долевом участии в строительстве квартиры

• г. Калининград

Мною с застройщиком заключен договор долевого участия по строительству квартиры при нотариально-заверенном согласии мужа. После полного расчета по договору и подписания акта приема-передачи объекта недвижимости (квартиры) можно регистрировать право собственности. Можем ли мы с мужем зарегистрировать сразу право совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Право совместной собственности возникает у супургов по закону, если имущество приобреталось в браке, вне зависимости от того на кого зарегистрвано имущество.