Можно ли поставить апостиль по доверенности

• г. Херсон

Загран. Паспорт просрочен, можно ли по нему выписать доверенность у нотариуса и поставить апостиль в США.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Ваш паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

В Америке можно оформить доверенность по другому документу, удостоверяющему личность. Пишите по email, я смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Взрослая дочка Гражданка России живёт в США. Загран. Паспорт и паспорт России-просрочен. Можно ли эти паспорта поменять в США и сделать генеральную доверенность на ведении её дел в России её маме? (гражданки России) Спасибо.

Доверенность оформлена в США, заверена апостилем, на бланке апостиля написано, что для проверки необходимо пройти на сайт, захожу на указанный сайт, вбиваю запрашиваемые данные про номер и дату апостиля и программа выдает мне, что информации по данному апостилю не обнаружено! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить апостиль?! Куда обратиться?! Какой вывод можно сделать из данного отрицательного резулььаьа, что апостиль нелегален?! и вообще можно ли подделать апостиль?!

Апостиль и нтариус

Мне брат прислал нотариальную доверенность в виде Апостиля где часть текста написана на русском и

английском языке в сбербанке потребовали заверенную копию. Нотариус отказался заверить снятую им копию апостиля требуя перевод штамп нотариуса в США на апостиль гле его логика так как по Гаагской конвенции где Россия подписала ее дополнительный перевод не требуется. Что мне делать

дальше.

Моя дочь живет в США. Я имею доверенность от нее на совершение сделок и распоряжение ее долей в нашей квартире. Доверенность подписана нотариусом США. Однако, мне приостановили государственную регистрацию ввиду отсутствия апостиля (удостоверительной надписи). Кто должен поставить этот апостиль в США (штат Флорида)?

Каким образом легализовать доверенность выданную в США на территории Российской Федерации. Апостиль в США не сделан. Доверенность находится в России. Возможно ли проставление Апостиля в консульстве США в России.

Заказала довереннось на сына на получение моего загран паспорта, нотариус сделал довереннось. Оказалось что паспорт выдается только лично. Неужели нотариус не владеет такой информацией выдавая такую доверенность?

Родственники, проживающие в США, пишут на меня генеральную доверенность на их квартиру в РФ, в которой я сейчас проживаю (пока на птичьих правах). Проблема в том, что паспорта РФ у них просрочены, Консульство находится слишком далеко и продлить заграничные нет возможности. В тексте доверенности фигурируют ПРОСРОЧЕННЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ РФ паспорта, без указания срока действия. Удостоверяет доверенность их личный нотариус. ВОПРОС: поставят ли на такую доверенность АПОСТИЛЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в США. Университет потребовал поставить апостиль в Российском Министерстве Образования на моем русском дипломе. Поскольку апостиль ставится только на оригинале и только в России, а оригинал у меня на руках в Нью-Йорке, можно ли заказать получение апостиля по почте? Т.е. примет ли Минобразования диплом по почте для проставления апостиля? Если нет, если передавать с родственниками, требуется ли доверенность?

Вопрос 1: какой паспорт необходимо указывать в ген. доверенности с правом пересечения границы: российский или загран? И второй, нужно ли переводить доверенность и ставить апостиль?

Я живу в США, мой внутренний Российкий паспорт просрочен. Как мне выписать доверенность сыну на принадлежащий мне в России дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение