Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

До смерти бабушка проживала на площади младшего внука, хотя была прописана в другом районе вместе со старшим внуком.

После смерти бабушки старший внук отказался помогать хоронить ее, материальные затраты легли на плечи младшего внука. Старший внук пьет, в данный момент его периодически видят в компании Бомжей. Младший внук переехал в квартиру старшего, исправно оплачивает жилье, хорошие отзывы от соседей. Подскажите, пожалуйста, может ли младший внук хоть как-то претендовать на эту квартиру (квартира не приватизирована), старший внук не появляется в квартире уже года два. Большое спасибо. С Уважением, Кристиана.

вопрос №44697
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

К сожалению, если младший внук не был прописан в данной квартире, он не может даже пользоваться ей, т.к. это не законное вселение. В наследственную массу данная квартира также не попадает, т.к. не была приватизирована. Более того если не будет производиться оплата квартиры старший внук может быть выселен из данной жилплощади в судебном порядке.

С уважением Порошин Константин Анатольевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X