Как решить проблему хрущевки в Санкт-Петербурге - вопросы приватизации и выкупа квартиры

• г. Санкт-Петербург

Очень нуждаюсь в Вашем совете! Жилищный конфликт продолжается уже более 32 лет, из-за того что отец с бывшей женушкой никак не могут договориться. И теперь, когда выросла я, я и должна все это каким-то образом решать.

Хрущевка МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА в Санкт-Петербурге, в ней прописаны я, отец, его бывшая жена, сводная сестра (т.е. дочь отца) и её НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети (одному 16, другому 8 лет, но они подавно живут отдельно с мужем! И все у них хорошо!). Получается всего 6 долей, то есть наша с папой, и их 4 доли (мы с ними не очень хорошо общаемся, я с сестрой более менее). Я с сестрой хочу договориться на пополам, чтобы выкупить полностью квартиру, но как мне это сделать? Во-первых вопрос с детьми, ведь без приватизации их не выпишут! Во-вторых тут вытекает второй вопрос - а если мы приватизируем квартиру, приватизация распротранится на всех, т.е. где гарантия, что они не потребуют по долям выплату! Или вовсе продадут свою долю кому-то... Значит надо нотариально заверять расписку о том что я и моя сестра согласны с тем что я выплачу половину? Или как...?!

По мне - лучше чтобы я им выплата деньги, и они съехали оттуда (детям есть куда выписаться, но сказали что из НЕприватизированной не могут выписать, это незаконно!), но есть трудности! Как их преодолеть?

Какие есть ещё варианты данной ситуации, подскажите? Мне до слез обидно, что отец не занимается этим вопросом, а все переложилось на мои, совсем ещё зеленые плечи...

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь на очную консультацию, такие вопросы виртуально не решаются, к тому же требования не основаны на законе.

Если граждане выехали на другое постоянное место жительства, фактически квартирой не пользуются, не участвуют в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можно обратиться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета...в том числе и несовершеннолетних, если они выехали с родителями...

Виртуально, без изучения документов и ситуации более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...Вам нужна очная консультация.