Как физическое лицо подать заявление в УБЭП на автосалон, занимающийся мошенничеством - правильное составление заявления и ожидаемые последствия

• г. Москва

Могу ли как физ. лицо подать заявление в УБЭП на автосалон, который занимается мошенничеством, как грамотно должно быть составлено заявление и что меня ждет в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Обратитесь в ДЧ любого ОВД с заявлением о привлечении сотрудников автосалона к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Однако если донос для Вас заведомо ложный, то Вы можете понести уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ.

Здравствуйте. Это бессмысленно. Вам откажут в возбуждении уголовного дела