Можно ли обжаловать протокол и наложение штрафа за несвоевременную регистрацию мотоцикла, если прошло более 2 месяцев со дня заключения ДКП и более 71 дня?

• г. Иваново

За несвоевременную регистрацию мотоцикла мне выписали протокол с наложением штрафа в размере 1500 по ст.19.22 КОАП, можно ли обжаловать данный протокол, если со дня заключения ДКП прошло уже более 2 месяцев? И более 71 дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого смысла в обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Был остановлен на мотоцикле без прав и номеров, сотрудники выписали соответствующий протокол КоАП 12.7 ч 1 и 12.1, уведомили меня о том, что 01.06.2015 я должен явиться в районное отделение ГИБДД для принятия решения о размере штрафа. Когда я явился в установленное время в назначенное место, сотрудник, выслушав меня выписал максимальный штраф в 15000 р, несмотря на то что я раскаялся в содеянном, я недавно выпустился из школы и работы у меня нет. Как я могу обжаловать размер штрафа?

Добрый день! В отношении супруга составлен провтокол административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Назначен максимальный размер штрафа (15000 р.). По данной статье муж привлекается впервые, за вождение в нетрезвом виде никогда не привлекался, серьёзных правонарушений не совершал. Есть ли какие-то критерии определения размера налогаемого штрафа? Можно ли обжаловать данный протокол? Заранее спасибо.

Должна ли я платить штраф за несвоевременную прописку новорожденного, если со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка прошло 18 дней, а ребёнку ещё не исполнился месяц? И какими нормативными документами можно подтвердить обоснованность (необоснованность) этого штрафа? Протокол уже составлен. Есть ли смысл его обжаловать?

Забрали мотоцикл выписали штраф. В штрафе записали мои данные модель мотоцикла и увезли на эвакуаторе. Мотоцикл без документов можно ли за ним вообше не приходить заберать?

01.06.2014 составили протокол об административном правонарушении и выписали штраф по ст 12.15 КоАП, а доказательств не показали. Нарушение было 6.04.2014. В штрафе и протоколе не расписывался. КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ или легче заплатить?

Можно ли не платить штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства, от кого это зависит, кто определяет размер штрафа, в какие сроки выносится постановление и должны ли произвести регистрацию без оплаты штрафа, если уже подписан протокол и вынесено постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня за нарушение Пдд выписали шраф на 1500 рублей это было 21 февраля 2014 года, постановление сотрудник Гаи выписал мне. Штраф не оплачивал. СегодНя по месту проживания пришло Письмо об оплате штрафа. Имею ли я право не оплачивать штраф? Ст. 12.18 КоАП рф.

Ехал на мотоцикле. Мне 16 прав тобеж нет. Ехал без шлема. И мотоцикл на учете не стоит. Выписали протокола и отпустили с отцом. Что будет дальше и можно ли как отмазатьмя? (данные про меня записали только ифо и прописку. С мотоцикла только списали название регал раптор 150) даже не смотрели птску на мотоцикл.

Выписан штраф за переход улицы в неположенном месте в размере 500 рублей, размер штрафа в настоящее время 200 можно ли обжаловать этот штраф если с момента выноса постановления прошло более 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение