Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На наше помещение был наложен арест, как мера обеспечения иска.

Истец умер - письмо из ЗАГСа о его смерти в суде есть. Судья в отпуске. В случае если у него нет преемников, как может быть снят арест? Может ли другой судья снять арест? Сколько на это требуется времени? Спасибо.

вопрос №44699
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Суд прекращает производство по делу, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемства (п.8 ст.219 ГПК РФ).

Соответственно, при прекращении производства по делу, одновременно происходит отмена обеспечения иска.

Думаю, что вам следует дождаться выхода судьи из отпуска и окончательного решения по делу - прекращения производства или возобновления производства по делу. Согласно ст. 138 ГПК Обеспечение иска может быть отменено тем же судом или судьей.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X