Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дополнительный к №5902. Спасибо адвокату А.В.Фролову за ответ.

Разъясните пожалуйста, почему в данном случае нельзя сослаться на ст. 64 ГК РФ, согласно которой требования гражданина по обязательствам по банковскому вкладу удовлетворяется в первую очередь.

вопрос №447
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Поскольку ст. 64, 65 ГК РФ носят общий характер, а Закон "О несостоятельности (банкротстве)" и "Несостоятельности кредитных" организаций являются специальными, более четко регламентирующими данную процедуру, приняты на основании и в развитие положений ГК РФ,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских