Бывшая жена отказывается выдать мне нотариальную копию свидетельства о рождении нашего несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

Бывшая жена отказывается выдать мне нотариальную копию свидетельства о рождении нашего несовершеннолетнего ребенка. Развелись мы в мае этого года. Ребенок (1,9 года) остался жить у бывшей жены. Оригинал свидетельства мне не нужен, нужна лишь нотариальная копия.

В связи с этим вопрос: если не в судебном порядке и без ведома бывшей жены, могу ли я обратиться в органы ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении моего сына? Возможны ли еще какие-нибудь варианты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, в ЗАГСе по месту государственной регистрации рождения ребенка Вы, как отец, можете получить повторное свидетельство, оплатив государственную пошлину в размере 50 рублей. А с повтороного свидетельства Вы сможете сделать необходимое количество нотариальных копий.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Мой бывший гражданский муж хочет получить свидетельство о рождении ребенка (которого но не видел 7 лет). Если он пойдет ЗАГС, они имеют право без моего ведома выдать ему копию, дубликат свидетельства ребенка? Или нет?

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Собираю документы для устранения препятствий к общению с ребёнком. В суд необходимы копии свидетельства о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. У меня нет этих документов. Бывшая жена отказывается мне выдать даже копии. Можно ли обязать жену принести данные документы на судебное заседание? (Платить госпошлину за копии документов в ЗАГСе не имею возможности, так как плачу алименты - 75% от зарплаты).

Спасибо.

Мировым судьёй был расторгнут мой брак в 2005 г. Бывшая жена получила свидетельство о разводе сразу. Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда? Или ЗАГС может выдать его без копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа не дает оригинал свидетельства о рождении ребенка. А нотариус не может заверить копию без оригинала. А без заверенной копии не можем обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайстом о проведении генетической экспертизы. Как тут быть? Луиза.

Жене нужно подать документы в органы соц. защиты для получения губернаторской выплате по рождению ребенка. Соц защита запрашивает копию моего паспорта а паспорт утерен. Обязательна ли копия моего паспорта для этой выплаты? И возможно ли предоставить другой документ например свидетельство о рождении?

Скажите пожалуйста при оформлении наследства нужен оригинал свидетельства о рождении или его копия, копию у меня отказались принять. Оригинал затерялся, сохранились только копии. Живу в России, а родился в Беларуси. В Загсе могут быть проблемы? И вообще мне интересно почему не подошла копия свидетельства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение