Скажите пожалуйста, как можно наказать интернет мошенников, я у них купил айфон S5,а от них ни слуху не духу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

только обратившись в правоохранительные органы. Однако КПД от таких обращений не высокий.

Здравствуйте. Рекомендую нотариально заверить сайт продавца, интернет переписку и другие важные сведения. Такая услуга предоставляется не каждым нотариусом в Саратове и стоит от 5000 руб. Это на случай, если продавец решит изменить, удалить или закрыть сайт. При наличии распечатки страниц сайта (нотариально заверенные) обращайтесь в отдел полиции. По крайней мере, должны установить владельца сайта. В лучшем случае, должны его опросить и произвести другие проверочные мероприятия. У меня была подобная ситуация в практике, больше года добивался, вернули деньги.