Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке России - является ли это законным и является ли арест погашением штрафов?

• г. Усинск

Служба судебных приставов арестовала счет в Сбербанке России, на который поступают ежемесячные выплаты «за успешное выполнение заданий правительства на приобретение лекарств и на санаторно-курортное лечение». Эти деньги никак не могут являться доходом, т.к. предназначены для других целей. Причина ареста – неуплата административных штрафов. Имеют ли они право арестовывать данный счет? Является ли административный арест погашением штрафов?

Ответы на вопрос (2):

если сумма была списано в полном объеме,после перечисление денежных средств взыскателю исполнительное производство будет закрыта.

обратитесь к приставу с выпиской по счету на основании ст101 и ст.446ГПК РФ напишите заявление на снятие ареста с р/с

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте этот арест в судебном порядке. Когда приставы накладывают арест на счета они не знают его назначения.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке я получаю денежную выплату как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится исполнительный лист по которому мне присудили выплачивать. В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Судебные приставы наложили арест на мой счёт в сбербанке, куда поступает детское пособие. За неуплату штрафов ГИБДД. Постановлений приставов о неуплате штрафов я не получала. Законно это или нет.

Судебным приставом был наложен арест на счет открытый для получения социальной выплаты для приобретения жилого по ещения или строительство, должник требует снять арест и написал жалобу. Имеет ли право судебный пристав отменить постановление об аресте счета? Спасибо.

Судебные приставы арестовали счет в банки где поступают каждый месяц ежемесячные пособия до 1.5 лет на ребёнка.

ВОПРОС: Имеют ли право арестовывать? Как поступить если арест наложен и деньги вычтены?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет в сбербанке на который поступают исключительно детские пособия? Имеет ли право судебные приставы снимать средства (детские пособия) со счета после того как арест был снят с этого счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали счёт в сбербанке на который приходят деньги (ЕДВ) как выплата ветерану боевых действий. Я обратился к судебным приставам и сообщил, что они нарушили ФЗ №229 от 07.10.2007 г. ст 101. Арест был снят постановлением судебных приставов, но Сбербанк арест не снимает и деньги не возвращает. Что мне делать?

Арестовали все счета с сбербанке, в том числе и карточный счет на который поступают средства на оплату ЖКУ, приставу предоставила документы подтверждение этому, дали постановление о снятии ареста с этого счета, банк арест снял, но деньгами пользоваться не могу, счет так и является типа блокированным как они говорят пока не будет исполнен по другим счетам арест. Как в данной ситуации быть куда идти?

Судебные пристовы арестовали мои счета в сбербанке за неуплату кредитов! Но один счет это сберкнижка на которую поступает пособие на дочь по случаю потери кормильца!? имеют они право арестовывать детскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение