Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

• г. Москва

Как правильно оформляется выезд на ПМЖ? Сколько времени это занимает? Что при этом происходит с собственностью в России? Какие проблемы возникнут при въезде в Россию? Обязательно ли менять загранпаспорт, ведь там не указано, является ли гражданин резидентом России? Могут ли российские власти настаивать на смене паспорта? Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

Ответы на вопрос (1):

ПМЖ в РФ оформляется в паспортно-визовой службе по месту предполагаемого жительства в РФ. Наличие национального паспорта - обязательно. Рос. власти не на чем не будут настаивать: у Вас просто не примут документы в случае их неполноты. Если у Вас есть действительный загранпаспорт, то менять на другой его не надо. Если Вы въезжаете в РФ из страны, с которой у России визовый режим, то должны въезжать по частному приглашению, а не по деловой или туристической визе. Право собственности этими вопросами не затрагивается. К сожалению, ваш вопрос неполный. Если Вы заинтересованы в получении полной консультации, пришлите заявку на мой e-mail или позвоните.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин США и России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при ВЫЕЗДЕ из России, т.к. мне придется показывать два паспорта. В Российском естественно нет визы, ее заменяет паспорт. Я слышал что пограничники конфискуют мой Америкаский паспорт.

О въезде вопросов нет-въезд по Российскому паспорту.

Большое спасибо.

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Недавно получила гр-во РФ. Можно ли выехать из России по узбекскому паспорту, имея при этом внутренний паспорт РФ? (в узб. паспорте стоит печать о том что выдан Российский папспорт) Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Проблема в том что я учусь вавстралии и австралийская виза стоит в узб. паспорте, плюс физически не успеваю сделать загран паспорт РФ до отъезда.

Есть ли закон который требует покидать РФ строго по Российскому паспорту при наличии двойного гражданства?

Огромное спасибо. Александра.

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь родилась в Испании. Российское гражданство получила в консульстве в Барселоне. Недавно выдали загранпаспорт с пометкой, что печать о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не поставлена, сказали, что при выезде из России могут быть проблемы, но это абсурд, у нее даже внутреннего паспорта никогда не было. Если мы приедем в Россию, как и где ей выдадут внутренний паспорт и вообще выдадут ли?

Мой муж уехал в узбекистан менять паспорт, в какие сроки он получит новый паспорт, будут у него проблемы при въезде в россию, у него в старом паспорте штамп рвп останется.

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение