Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

• г. Москва

Как правильно оформляется выезд на ПМЖ? Сколько времени это занимает? Что при этом происходит с собственностью в России? Какие проблемы возникнут при въезде в Россию? Обязательно ли менять загранпаспорт, ведь там не указано, является ли гражданин резидентом России? Могут ли российские власти настаивать на смене паспорта? Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

Ответы на вопрос (1):

ПМЖ в РФ оформляется в паспортно-визовой службе по месту предполагаемого жительства в РФ. Наличие национального паспорта - обязательно. Рос. власти не на чем не будут настаивать: у Вас просто не примут документы в случае их неполноты. Если у Вас есть действительный загранпаспорт, то менять на другой его не надо. Если Вы въезжаете в РФ из страны, с которой у России визовый режим, то должны въезжать по частному приглашению, а не по деловой или туристической визе. Право собственности этими вопросами не затрагивается. К сожалению, ваш вопрос неполный. Если Вы заинтересованы в получении полной консультации, пришлите заявку на мой e-mail или позвоните.