Нарушение выплат пособия по уходу за инвалидом I группы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид I группы (пожизненно). В конце марта начали оформлять пособие по уходу на человека, который за мной ухаживает. В начале аперля уже оформили все документы. В конце мая пришло 2400 р. на тот счет, куда приходит моя пенсия. За июнь и июль никаких выплат не было, кроме самой пенсии. Я так понимаю, по уходу за мной из Указа ПРЕЗИДЕНТА РФ от 13 мая 2008 N 774 о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами следует, что каждый месяц пфр должен платить пособие в размере 1200 р. Что мне делать в такой ситуации? Правомерны ли задержки выплат и правомерно ли выплата пособия за два месяца единовременно?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич, выплата в мае за два месяца правомерно, Вы документы подали в апреле, компенсация положена с апреля месяца, но в апреле уже готовили выплату на май, поэтому вам и выплатили за два месяца, почему вам нет выплат в июне и в июле, нужно вам позвонить в пенсионный фонд и выяснить.