Принята постановление №831-ПП Московского правительства, которое отменяет Приложение 1 к постановлению №77-ПП и вызывает споры относительно обязательности проведения поверки счетчиков.

• г. Москва

26.12. 12 г. прав-во Москвы приняло постановление № 831-ПП, которым внесло изменения в пост-ие № 77-ПП от 10.02.04 г., в т.ч. отменило Прил. 1, включающее пункт о сроке действия счетчиков.

Не смотря на это кампании и ДЕЗ настойчиво предлагают провести поверку счетчиков угрожая санкциями.

Вопрос: Действительно ли Постановление №831 отменяет обязательность поверки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр , г. Москва !

Гарантийный Срок эксплуатации счётчиков устанавливает завод-изготовитель и указывает данный Срок в паспорте на каждый счётчик.

Поэтому все эти Постановления муниципальных образований НЕ основаны на Законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2014г

22:18 моск.