Какие документы мне нужно. Собрать о моем материальном положении. Я не учусь, неофициально трудоустроена.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Для получения алиментов на ребенка Вам нужно только свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или расторжения брака и справка о проживании ребенка с Вами, других справок не надо.

В таком случае рассрочку не предоставят. Вы должны убедить суд, что Вы сможете исполнить решение в течении определенного времени (срока), а Вы даже не сможете подтвердить доходы, так как неофициально работаете.