Взимание платы за опломбирование счётчика - правомерно ли действие водоканала?

• г. Георгиевск

Являясь ИП, получил предписание на замену счётчика (индивидуального прибора учёта воды), по словам представителя водоканала заменить счётчик я могу самостоятельно, а для опломбирования обязан обратиться в водоканал, законно ли взимать плату за опломбирование счётчика?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действия Водоканала законны