Взимание платы за опломбирование счётчика - правомерно ли действие водоканала?

• г. Георгиевск

Являясь ИП, получил предписание на замену счётчика (индивидуального прибора учёта воды), по словам представителя водоканала заменить счётчик я могу самостоятельно, а для опломбирования обязан обратиться в водоканал, законно ли взимать плату за опломбирование счётчика?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действия Водоканала законны

Спросить
Пожаловаться

Ресурсоснабжающая организация, а именно Водоканал, прислал предписание на установку прибора учета потребления воды специалистами Водоканала, прибор учета был установлен самостоятельно, теперь Водоканал отказывает в опломбировании установленного прибора учета, ссылаясь на то. что установка прибора учета была произведена самостоятельно, а не бригадой Водоканал и что для установки прибора учета потребления холодной воды необходимы дополнительные технические условия на размещение данного счетчика. А так же сотрудники Водоканала предъявляют требование по оплате услуг за опломбирование прибора учета. Вода в дом проведена в 1988 году в момент постройки дома. Правомерны ли действия сотрудников Водоканала и на какие документы можно сослаться в споре с ресуроснабжающей организацией.

Имею ли я право самой установить счетчик воды и вызвать представителя водоканала только лишь для опломбирования. И в течении какого времени водоканал должен опломбировать счетчик после подачи моего заявления на опломбировку?

После замены электросчётчика в доме обращаюсь в энергосбыт с просьбой прислать представителя для опломбирования счётчика. Представитель в опломбировании отказал и потребовал вынести счётчик за пределы дома (во двор) На каком основании? Правильно ли это?

Проживаю в частном доме. Самостоятельно поставила счетчик на воду. Обратилась в компанию водоканала для опломбирования счетчика. С меня взяли 500 рублей. Законно ли это? Спасибо.

На зем. участке установлен счетчик холодной воды с 2014 года. Сейчас необходимо было провести проверку, сделали на месте. Но водоканал не допустил прибор учета к эксплуатации так как отсутствует тех. условия и проектная документация на узел учета. Имеющиеся тех. условия по словам водоканала не подходят. Прибор учета остался прежним, без замены. Поверку прошел. Законно ли действие водоканала по недопуску в эксплуатацию прибора учета ХВ?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Необходимо провести первичное опломбирование счётчика воды в частном деревенском доме, Районная организация требует плату в размере 1000 руб. Законно ли это, если согласно фед. закону оплата производится в случае повторного опломбирования.

Обязана ли УК предупреждать жильцов об истечении межповерочного интервала поверки ИПУ воды? Могу ли я самостоятельно заменить ИПУ воды и пригласить представителя УК на опломбирование и составление акта ввода прибора в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно прочитал здесь, что при опломбировании газовых счётчиков в жилых помещениях собственников законом предусмотрено НЕ ВЗЫМАТЬ плату за пломбу и опломбирование, но организация, производящая установку и опломбирование газового счётчика объясняет, что это когда счётчик устанавливается в первый раз, а после произведённой поверки его после закончившегося срока эксплуатации плата взымается. Это правильно? А как написано в законе?

Правомерно ли требование водоканала об установлении счетчика воды в люке на водопроводной магистрали. Частный дом счетчик воды был установлен в подвале 5 лет назад. Пришло время замены. Водоканал выносит предписание на установку счетчика в люке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение