Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

День добрый! Возникло желание создать некоммерческую ассоциацию.

Какие первые шаги мы должны предпринять и какие документы мы должны получить от антимонопольного органа?

Заранее спасибо!

вопрос №44714
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В первую очередь вы подписываете учредительный договор и составляете устав вашей некоммерческой ассоциации, затем данные документ, а также ряд других документов (сведения об учредителях, основные направления деятельности, наличие госзаказов и ряд бухгалтерской отчетности) которые запросит антимонопольный комитет передаются для проверки в указанный орган. После получения заключения антимонопольного комитета производиться регистрация ассоциации.

Основными нормативными документами являются:

1. ФЗ "О некоммерческих организациях"

2. Гражданский кодекс РФ

3. Закон "О регистрации юрлиц"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X