Происки работодателя - могут ли отсутствие отчетов о полевых тренингах привести к выговору или увольнению?

• г. Москва

Нужна консультация.

В должностных обязанностях есть пункт:-осуществляет не менее 10 полевых тренингов. Регулярно заполняет форму для полевого тренинга.

Вопрос: Может ли работодатель объявить выговор либо уволить по причине отсутствия отчетов.

Ответы на вопрос (1):

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания.: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям.

Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он уже имеет дисциплинарное взыскание.