Как организовать перевод своей доли из ООО в собственное ООО?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь идет о продаже Вашей доли юридическому лицу в лице ООО.

Да, это возможно, однако такая сделка потребует нотариального удостоверения. Кроме того, Ваш партнер должен будет отказаться от реализации преимущественного права покупки Вашей доли в письменной форме, иначе нотариус откажется удостоверять сделку