Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если сделка по купле-продаже была заключена 14 числа кто должен оплачивать ком. услуги за этот месяц?

вопрос №44717
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам следует руководствоваться свободой договора, т.е. в договоре оговаривается, кто несет бремя платежей до момента перехода права собственности к другому лицу.

Если это не оговорено, то надо действовать в соответствии с ГК РФ, в котором четко оговорено, что переход права собственности происходит только в момент регистрации этого в органах юстиции, до момента регистрации права собственности на объект недвижимости, отношения с третьими лицами не меняются, т.е. до момента регистрации права собственности оплачивает первый собственник, если он, конечно, до момента регистрации объекта не передал его в аренду новому лицу или не оговорил это в договоре.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X