Могу ли я заменить тухлую курицу в магазине, если прошло 5 суток с даты покупки?

• г. Москва

20-го числа я купил курицу в магазине;

20-го числа она была упакована на заводе; Срок хранения не более 5 суток - указанно на упаковке;

24-го вечером - сегодня я ее вскрыл, чувствуется запах тухлятины и чуть-чуть пожелтевшая, в пищу потреблять не стал.

Вопрос: Если я завтра, т.е. 25-го (Прошло 5 суток с 20: 20 - 1 сутки, 21 - 2 сутки, 22 - 3 сутки, 23 - 4 сутки, 24 - 5 сутки, 25 - заканчиваются 5 сутки и начинаются 6) приду в магазин в 9:00 и потребую заменить курицу на новую надлежащего качества, заменят ли мне ее? Ведь не факт что ее упаковали до 9-ти утра. Но завод работает с 8:00 утра.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, потому что Вы приобрели данный товар непосредственно в день его упаковки, то есть надлежащего качества. В чеке у Вас также стоит дата приобретения товара. Для товара с таким коротким сроком хранения Вы слишком поздно спохватились. К тому же как Вы планируется доказать, что весь срок годности курица хранилась в соответствующих условиях? Только экспертизой. И не факт, что экспертиза Вам поможет. Короче дело не стоит выеденного яйца. Экспертиза Вам обойдется гораздо дороже самой курицы.